REPRESENTAÇÕES

Câmara Departamental
CHEFE E SUBCHEFE DO DEPARTAMENTO
Renan Pedra de Souza
------

REPRESENTANTES PROFESSORES TITULARES
Eduardo Martin Tarazona Santos (Titular)
Ana Lúcia Brunialti Godard (Suplente)

Adlane Vilas Boas Ferreira (Titular)
------

REPRESENTANTES DOS PROFESSORES – Demais categorias

Maria Raquel Carvalho (Titular)
Álvaro Cantini Nunes (Suplente)

Flavio Henrique Guimarães Rodrigues (Titular)
Maria Auxiliadora Drumond (Suplente)

------
------

------
------

------
------

REPRESENTANTES DOS PROGRAMAS DE PÓS-GRADUAÇÃO
Marcelo Rizzatti Luizon (Titular) (Coord.) 
Fabrício Rodrigues dos Santos (Subcoord.)

Rafael Pereira Leitão (Titular) (Coord.) 
Pietro Kiyoshi Maruyama Mendonça  (Subcoord.)

REPRESENTANTES TAES
Diego Menezes Bonfim (Titular)
Pedro Henrique Vieira Braga Pereira da Silva   (Suplente)

Anderson Santos da Rocha (Titular)
Thiago Alexandre do Amaral Abilio (Suplente)

REPRESENTANTES DISCENTES
------
------

Colegiado - Pós-Graduação em Genética
Coordenador: Marcelo Rizzatti Luizon
Subcoordenador: Fabrício Rodrigues dos Santos

MEMBROS DOCENTES
Fabrício Rodrigues dos Santos (Titular)
Eduardo Martin Tarazona Santos (Suplente)

Anderson Miyoshi (Titular)
Fernanda Antunes Carvalho (Suplente)

Diana Bahia (Titular)
Ana Lúcia Brunialti Godard (Suplente)

Erika Cristina Jorge (Titular)
Adriana Abalen Martins Dias (Suplente)

MEMBROS DISCENTES
Flávia Ivair Santiago de Oliveira (Titular)
Daniela Alves Pereira (Suplente)

Colegiado - Pós-Graduação em Ecologia, Conservação e Manejo da Vida SilvestreGenética
Coordenador: Rafael Pereira Leitão
Subcoordenador: Pietro Kiyoshi Maruyama Mendonça

Titulares:
Alessandra Giani
José Fernandes Bezerra Neto
Pietro Kiyoshi Maruyama Mendonça
Marcos Callisto de Faria Pereira
Maria Auxiliadora Drumond
Tatiana Garabini Cornelissen
Nathália Ribeiro Henriques (Representante Discente)

Suplentes: 
Danilo Rafael Mesquita Neves
Francisco Antônio Rodrigues Barbosa
Flávio Henrique Guimarães Rodrigues
Frederico de Siqueira Neves
Geraldo Wilson Afonso Fernandes
Adriano Pereira Paglia
Helena Maura de Andrade Soares (Representante Discente)

Diversas



    • 21/02/2024 - RESULTADO - SELEÇÃO DE BOLSISTAS DO PROGRAMA PROFESSOR RESIDENTE IEAT/UFMG - Baixar
    • 19/02/2024 - Monitoria PMG 2024-2025 - GENÉTICA - Baixar
    • 19/02/2024 - Monitoria PMG 2024-2025 - ECOLOGIA E EVOLUÇÃO - Baixar
    • 19/02/2024 - Monitoria PMG 2024-2025 - PÓS-GRADUAÇÃO - Baixar
    • 06/02/2024 - Edital 168/2024 Concurso Professor Substituto Genética - Baixar
    • 06/01/2024 - EDITAL DE SELEÇÃO PARA BOLSA IEAT PROGRAD - ALUNOS DO PPG ECMVS - Baixar
    • 03/10/2023 - Programa de Monitoria da Graduação - PMG - Baixar
    • 04/08/2023 - Edital 1449 Concurso Professor Substituto Ecologia - Parecer Final - Baixar
    • 02/08/2023 - Edital 1449 Concurso Professor Substituto Ecologia - Publicação do Resultado - Baixar
    • 28/07/2023 - Edital 1449 Concurso Professor Substituto Ecologia - Instruções - Baixar
    • 28/07/2023 - Edital 1449 Concurso Professor Substituto Ecologia - Barema - Baixar
    • 13/07/2023 - Edital 1449 Professor Substituto Ecologia - Deferimento das Inscrições - Baixar
    • 22/06/2023 - Edital 1449 Concurso Professor Substituto Ecologia - Baixar
    • 06/04/2023 - Edital 503 Professor Substituto - Resultado Final - Baixar
    • 03/04/2023 - Edital 503 Professor Substituto - Barema - Baixar
    • 31/03/2023 - Edital 503 Professor Substituto - Cronograma da Seleção - Baixar - Detalhes
    • 19/02/2024 - Monitoria PMG 2024-2025 - PÓS-GRADUAÇÃO - (ID 5893) - Detalhes
    • 19/02/2024 - Monitoria PMG 2024-2025 - ECOLOGIA E EVOLUÇÃO - (ID 5842) - Detalhes
    • 19/02/2024 - Monitoria PMG 2024-2025 - GENÉTICA - (ID 5894) - Detalhes
    • 06/02/2024 - PROFESSOR SUBSTITUTO - GENÉTICA - (Edital 168/2024 - DOU 06/02/2024) - Detalhes
    • 02/10/2023 - Monitoria PMG 2023 - (EDITAL 03/2023) - Detalhes
    • 22/06/2023 - Professor Substituto - Ecologia - (EDITAL 1449/2023) - Detalhes
    • 13/03/2023 - Professor Substituto - Genética - (Edital 503/2023) - Detalhes